Внимание! Проводится набор группы на тур "Гуцул райд"
Ближайшая дата заезда
27.04 - 01.05.2019 (Пасха) 3-5 дней.
Заезд каждую субботу, Спешите заказать велотур «Гуцул Райд» , количество мест ограничено!

Велотуры

КАПИТАНСТВО ГОТИЯ - велотур по Крыму

Высокая сложность
Велосипедный тур
Проживание в палатках
Линейный маршрут
Есть машина сопровождения
Даты проведения:
График Крым 2016
продолжительность:
7 дней
цена:
от 2600 грн
Подать заявку   Детали участия

1204 год, Четвертый крестовый поход… Крестоносцы разрушили Константинополь. Теперь Босфор и Дарданеллы в руках итальянцев… Они проникают в Крым. К 15 веку по всему Южному берегу Крыма, от Балаклавы до Судака, на вершинах скалистых утесов, генуэзцы воздвигают величавые крепости. Мы говорим «генуэзские колонии в Крыму», а сами генуэзцы называли свои владения «Капитанство Готия». На горных велосипедах мы проедем по головокружительным горным перевалам, увидим цитадели, которые неплохо сохранились до наших дней…

Этот велотур сложен и рассчитан только на подготовленных людей, отлично владеющих техникой езды на горном велосипеде. Если Ваш выбор основан только на удобстве даты проведения, подумайте, и выберите другую программу!

Play ▲






























1 день


Мы встречаемся в Симферополе. Переходим к микроавтобусу и грузим свое снаряжение. Затем переедем к горному озеру у дер. Джаффар-Берды (Дружное). Здесь жил в детстве будущий хан Золотой Орды Джаббар-Берды. Теперь установим палаточный лагерь и сытно пообедаем. Настало время выбрать велосипеды и первой поездки по окрестностям долины р. Малый Салгир. Вернувшись в лагерь, вкусно поужинаем.

20 км. Набор высоты 400 м.

2 день


Сворачиваем лагерь и после завтрака выезжаем по Долгоруковской яйле к Холму Славы. В годы войны здесь были базы партизанских отрядов. Отсюда открываются панорамные виды на весь Центральный Крым. Для фотосессий делаем остановки. Форсируем речку Суботхан – и вот, мы уже поднимаемся по живописной горной дороге на яйлу Тирке и ее вершину – Стол-Гору. В Крыму немного таких мест, которые можно было бы сравнить с тем, что мы увидим: марево гор от горизонта до горизонта, а на юге – море. Нам туда! Но сначала следует спуститься через источник Су-Ат (обед) на перевал Таш-Хабах, который в средние века был границей Капитанства Готия. Здесь начинается крупнейший в Крыму гидрологический заказник Хапхальский. Несколько километров адреналинового спуска (в том числе, мимо святого источника Ай-Алексий), и вот, мы уже у самого мощного в Крыму водопада Джур-Джур. Полюбуемся этим захватывающим созданием природы, сделаем фотки… Спуск еще не завершился: через горное село Генеральское «железные кони» мчат нас мимо виноградных латифундий к заветной цели – берегу Черного моря у пос. Ксеро-Потам (Солнечногорское). Устанавливаем лагерь у озера (в 2 км от моря), ужинаем.

Километраж до 50 км. Набор высоты 1100 м.

3 день


Укладываем вещи в машину сопровождения, завтракаем, выезжаем. Справа все время видим море, слева – скалистые утесы крупнейшей в Крыму Караби-яйлы. Если вчера дороги были горные, то сегодня «приятное разнообразие»: мы едем по великолепному южнобережному серпантину. Да и километраж поменьше. Остаются позади поселки Микро-Потам (Малореченское) и Туак (Рыбачье). В одном из этих поселков мы сделаем остановку, чтобы освежиться в морской воде и пообедать. Во второй половине дня за подъемом на перевал следует адреналиновый спуск в Ботанический заказник Канака у берега моря. После очередного перевала спускаемся в долину реки Ускут. Проезжаем село Приветное и располагаемся на ночлег.

Километраж до 35 км. Набор высот до 500 метров.

4 день


После завтрака поднимаемся по Карасубазарской дороге на перевал Верхний Кок-Асан. Здесь, в тени деревьев, находится горный источник Павло-Чокрак. Через небольшой промежуток времени поднимемся к живописному перевалу Горуча и спустимся с. Зеленогорье по довольно сложной и интересной тропе. До берега моря осталось совсем немного. Последние километры и мы у генуэзской башни Чобан-Куле, где и остановимся на ночлег у берега моря. 32 км, грунтовка, набор высоты 900 м.

Километраж около 35 км, набор высоты около 700 метров.

5 день


После завтрака мы продолжим путь вдоль берега моря через Морское. Вскоре нам предстоит подъем по виноградной долине на Междуречье — Ай-Серез, и на перевал Маски («мазь»). Время обеда. Переезд по траверсу хребта Хамбал (кр.тат.- «горбатая гора») в верховьях ручья Ай-Серез. Теперь настало время спуска к селу Эски-Юрт (Лесное), где разместимся на ночлег. Один из ярки дней. Большая динамика панорамных видов. Генуэзцы эти земли называли «земля Дьявола».

Километраж до 40 км, набор высоты до 900 метров.

6 день


Утром сворачиваем лагерь, завтракаем. Спускаемся в урочище Кизилташ (кт – «красный камень»). Здесь смотрим шахты, где в советское время размещался арсенал ядерных боеголовок для кораблей Черноморского флота Посещаем действующий монастырь. Едем по фрагменту Великого шелкового пути. Ночлег на берегу моря, неподалеку от волжского парохода «Ласточка», на котором снимались фрагменты фильма «Жестокий романс».

Километраж до 40 км. Грунтовка и асфальт, набор высоты до 600 м.

7 день


Замечательная радиальная поездка вокруг полуострова Меганом (греч. – «много селений») по бедлендам самого засушливого места в Крыму. Мыс Француженка. Обед. Переезд в Судак, сдача прокатного снаряжения, трансфер на жд вокзал в Симферополь, окончание тура.

Километраж до 20 км, грунтовка, асфальт, набор высоты 250 м.

КАПИТАНСТВО ГОТИЯ - велотур по Крыму вверх

Заполните анкету:
С вопросами, уточнением и желанием присоединиться к поездке обращайтесь:
+38 050-221-99-44 Денис (инструктор)
+38 096-304-97-59

- Каждый участник заполняет анкету индивидуально!
- Граждане Украины заполняют анкету на украинском языке.

* Укажите тур:
* Дата:
* Продолжительность (дни):
* ФИО:
* E-mail:
* Дата рождения:
* Паспорт (серия.номер): (для страховки)
* Город:
* Телефон:
* Тел. близкого человека:
* Рост (см):


Хронические заболевания, возможность их обострения:


Аллергия на медицинские препараты, продукты питания:


Продукты которые вы не едите категорично:


МНЕ БУДУТ НУЖНЫ:
Велосипед: Спальник: Каримат: Другое:

Комментарий (если хотите что-то добавить):


Введите сумму чисел с картинки:


 >
 >

Бесплатные звонки