Внимание! Проводится набор группы на тур "Гуцул райд"
Ближайшая дата заезда
27.04 - 01.05.2019 (Пасха) 3-5 дней.
Заезд каждую субботу, Спешите заказать велотур «Гуцул Райд» , количество мест ограничено!

Велотуры

КАППАДОКИЯ. НЕСЛОЖНЫЙ ТРЕККИНГ ПО ТУРЦИИ

Средняя сложность
Пешеходный тур
Проживание в отелях/хостелах
Радиальный маршрут
Даты проведения:
20 — 27 апреля /2015
19 — 26 сентября /2015
продолжительность:
8 дней
цена:
410€
Подать заявку   Детали участия


Play ▲






























1 день. Приезд в Гереме. Гид встретит вас на автовокзале Гереме. Размещение в дормитории. Отправимся на обед в уютное местное кафе, где, собственно, и продолжим знакомство друг с другом. После обеда прогулка по видовым и панорамным окрестным холмам для фотосесии – общее знакомство со всемирно известной Каппадокией, объекты которой занесены в Список ЮНЕСКО.

Фото

2 день. После завтрака мы посетим близлежащие долины Чавушина, поблизости Гереме.  Пещерный город хеттов (4 тысячи лет назад), со временем (в 1 тысячелетии) стал прибежищем христиан. Обед (сухпаек). Тропы Розовой и Красной долин не оставят равнодушными никого. Нагулявшись и поужинав, вернемся в хостел.

3 день.  Завтрак. Маршрут, который нам предстоит сегодня сделать, не входит в стандартные туры по Каппадокии. Тропинка виляет по дну Голубиного ущелья (Guvercinlik vadisi). Отсюда видим огромное количество древних рукотворных сооружений, вырубленных в мягком вулканическом грунте обитателями прошедших эпох. В ущелье Баглыдере (Долина Любви, Baglidere) увидим всемирно известную достопримечательность, созданную природой.

Фото Фото Фото

4 день. Завтракаем и идем в одну из красивейших долин Каппадокии — Долину монахов Пашабаг (Paşabağ). В предыдущие дни мы в большом количестве уже видели всякие каменные грибы. Попав в Долину монахов, вашему удивлению не будет предела: вы увидите двух- и трехглавые грибы. Практически в каждом сохранились вырубленные жилые и хозяйственные помещения, храмы. Во многих храмах сохранились фрески. После обеда посетим пещерный комплекс Зелве (8 тл).

Фото Фото Фото

5 день.  Завтракаем и едем маршруткой в город Аванос – центр гончарного производства и ковроткачества Турции. Эти ремесла увековечены в памятнике Гончару и Ткачихам ковров. Здешние гончары используют местную красную глину с берегов реки Кызылырмак. Шоппинг. Обед. Побываем у мечети Аладдина. Она названа именем грозного египетского правителя, который отобрал у крестоносцев Иерусалим. Мечеть построена в 13 в. при сельджуках и находится в центре города. Возвращаемся в Гереме.

6 день.  Завтрак. Трансфер к вулкану Хасан (Hasan Dagı) с заездом к каньону Ихлара (Ihlara vadisi). Посещение каньона платное (8 тл). Обед. На ночлег размещаемся в горном приюте Karbeyaz Hotel Camping («Белоснежка»).

7 день. Подъем на вулкан Хасан (3253) – посещаемое место для трекинга. Он (как и два других вулкана — Мелендиз и Эрджияс) является «виновником» инопланетного ландшафта Каппадокии. Обед. Трансфер от вулкана Хасан в Гереме с заездом к кратерному озеру Нар (Nar gölü).

8 день. В день отъезда желающие могут подняться на воздушном шаре (примерно 150 долл).  Затем мы отправимся в Музей под открытым небом Гёреме (Göreme open air museum ). Оплачиваются заказанные услуги (от 15 до 30 лир). Объект занесен в список всемирного наследия ЮНЕСКО и представляет группу скал, внутри которых выдолблены пещеры, многим из которых до 5 тыс. лет. В них располагаются церкви, часовни, монастыри. Обед. Завершение треккинга по Турции. Разъезд. Билеты на автобус из Гереме в Стамбул, Анталью или Анкару брать на вечернее время. Фото

КАППАДОКИЯ. НЕСЛОЖНЫЙ ТРЕККИНГ ПО ТУРЦИИ вверх

Заполните анкету:
С вопросами, уточнением и желанием присоединиться к поездке обращайтесь:
+38 050-221-99-44 Денис (инструктор)
+38 096-304-97-59

- Каждый участник заполняет анкету индивидуально!
- Граждане Украины заполняют анкету на украинском языке.

* Укажите тур:
* Дата:
* Продолжительность (дни):
* ФИО:
* E-mail:
* Дата рождения:
* Паспорт (серия.номер): (для страховки)
* Город:
* Телефон:
* Тел. близкого человека:
* Рост (см):


Хронические заболевания, возможность их обострения:


Аллергия на медицинские препараты, продукты питания:


Продукты которые вы не едите категорично:


МНЕ БУДУТ НУЖНЫ:
Велосипед: Спальник: Каримат: Другое:

Комментарий (если хотите что-то добавить):


Введите сумму чисел с картинки:


 >
 >

Бесплатные звонки