Внимание! Проводится набор группы на тур "Гуцул райд"
Ближайшая дата заезда
27.04 - 01.05.2019 (Пасха) 3-5 дней.
Заезд каждую субботу, Спешите заказать велотур «Гуцул Райд» , количество мест ограничено!

Велотуры

ВЕЛОТУР «КАППАДОКИЯ – АЛАДАГЛАР — СРЕДИЗЕМНОЕ МОРЕ»

Высокая сложность
Велосипедный тур
Проживание в палатках
Линейный маршрут
Даты проведения:
8 — 17 мая /2015
28 сентября — 7 октября /2015
продолжительность:
10 дней
цена:
360€
Подать заявку   Детали участия


Play ▲






























Автономный со своим велосипедом велотур по Турции включает Национальные парки Каппадокии, Аладаглара – горной системы Тороса, водопады Капузбаши, несколько живописных каньонов (в том числе каньон реки Заманты и Киликийские ворота). Велотур начинается в Каппадокии – стране вулканов и марсианских пейзажей. Начальная точка  велопохода — Гереме, Каппадокия, центральная часть Анатолии (тур. Anadolu, от греч. Anatolē, буквально — восток). Конечный пункт веломаршрута – берег Средиземного моря возле города Мерсин.

1 день. Приезд, размещение, поездка по долинам Гереме.  Участники группы встречаются на автовокзале («отогар») от 10 до 11 часов утра местного времени. У встречающего вас будет табличка с надписью «МЕГАНОМ». Кроме того, мы пришлем Вам фотографию инструктора, чтобы его легче было найти. При встрече с гидом знакомимся, проводим инструктаж. Устанавливаем палатки в кемпинге. Обед (сухпаек). Распределяем дежурство по дням тура (приготовление пищи). Распределяем по рюкзакам продукты на первые дни похода. В среднем, выходит по 2-3 кг на человека. Об этом следует помнить, когда вы упаковываете личные вещи в свой рюкзак перед вылетом в Турцию. Обязательно оставьте место для продуктов и общественного снаряжения (это может быть котел, газовый баллон, горелка и др.). Делаем веломонтаж, готовимся к пробным покатушкам по долинам в окрестностях Гереме. Ночлег в кемпинге. 40 км. Рельеф разнообразный.

Фото Фото Фото

2 день. Трансфер в Яхъялы — каньон Заманты. Ранним утром желающие полетают на воздушном шаре (в среднем €130-140). Трансфер в Яхъялы. В первой половине дня проедем неподалеку от огромных ветряков электростанции, свернем на грунтовку в каньоне реки Заманты-Ирмак. Справа от дороги отвесные трехсотметровые скалы, а слева они уходят в бездну, на дне которой бурная река. Спуск в деревню Чамлыджу. Ночлег Авто — 120 км, вело 70 км. Подъемы и спуски.

Фото Фото Фото Фото

3 день. Национальный парк Аладаглар ( тур. – «пестрые горы»): Чамлыджа — ущелье Улупинар.  После завтрака преодолеваем затяжной подъем. С  перевала  открывается огромная перспектива с видом на Национальный парк — горы Аладаглар (часть горной системы Торос). Нас ждет большая динамика видов и захватывающий спуск по горным серпантинам через красивые дубравы в живописное ущелье реки Аксу. Быстро теряем высоту и попадаем на дно каньона. Теперь наша дорога повторяет все изгибы реки вниз по ее течению. Нет слов, чтобы описать красоту видов. Ущелье очень узкое. Дорога очень каменистая. Километров через десять стены каньона раздвигаются. Этническое высокогорное село Улупинар (Базарама), грунтовка, лес. Ночлег. 65-75 км. Грунтовка, лесные дороги. Затяжной подъем и затяжной спуск.

Фото Фото Фото

4 день. Национальный парк Аладаглар: водопады Капузбаши – перевал — г. Аладаг (Карсанты). В этот день мы продолжаем ехать по Национальному парку Аладаглар. Это известный в мире центр треккингового туризма.  Ярким событием дня станут водопады Капузбаши (тур. Kapuzbasi). Мощные потоки воды вырываются из отвесной скалы в нескольких местах. Это самый посещаемый природный объект Турции. После обеда изысканные панорамы и яркий лес не оставят места для минорного настроения. Ночлег.  60 км. Грунтовка, лесные дороги. Большая динамика рельефа.

Фото Фото

5 день. Национальный парк Аладаглар: г. Аладаг – горная система Торос — Гердиби – Позанты. Продолжаем путешествие по Национальному парку. Пестрые картины леса и гор, живописная дорога и разнообразный рельеф, неожиданные повороты и все новые и новые вершины гор и каньоны – вот картина дня. Это будет один из запоминающихся дней велотура. Ночлег. 70-80 км. Грунтовка, лесные дороги. Динамичный рельеф.

Фото Фото Фото Фото Фото

6 день. Позанты- каньон Киликийские ворота – г. Тарсус.

В первой половине дня мы едем через каньон Киликийские ворота. Это самый короткий путь через горную страну Торос на Ближний Восток. Вот почему именно здесь шли войска Александра Македонского в 333 году до н.э. на Восток. Спустя века, здесь прошли армии крестоносцев. Турки называют этот горный проход Кюлек-Богазы (Külek Bogazi). Кроме мощной исторической нагрузки этот каньон не имеет себе равных по красоте и остроте впечатлений для путешественника. Ночлег. Грунтовка и асфальт, все время лесные дороги. Ночлег. 70-80 км. Подъемы и спуски.

Фото Фото Фото

7 день: г. Тарсус – г. Мерсин — берег Средиземного моря.

Рельеф все более выполаживается. Теперь мы поедем по огромной долине Чукурова (Cukurova). Появляется средиземноморская растительность: кактусы, плантации бананов, цитрусовые. В городе Тарсус (родина Святого апостола Павла) мы посетим «Ворота Клеопатры»: по преданию, именно на этом месте встретились Антоний и Клеопатра. 45-55 км. Ночлег на берегу моря возле города Мерсина. Преобладает асфальт, равнинный рельеф. 70 км.

Фото Фото Фото

8 день.  Мерсин. Желающие провести этот день в научных изысканиях средиземноморской флоры и фауны (попросту – поваляться на берегу) останутся на берегу моря. А для тех, кто захочет активности, мы предлагаем посетить впечатляющие набережные и достопримечательности Мерсина. Шоппинг. Мы заедем на автостанцию, чтобы загодя приобрести автобусные билеты на обратный путь до города, откуда участники тура вылетают домой. Билеты купим на время, не ранее 15 часов последнего (десятого) дня. 30-35 км.

Фото Фото Фото

9 день. Мерсин, запасной день.

Запасной – для подстраховки: на случай непогоды, остановок из-за неполадок в пути или медленного движения группы.  Если маршрут велотура до Средиземного моря проезжаем штатно, и мы окажемся в Мерсине по графику, то проведем день на берегу моря или сделаем радиальную поездку.

10 день.

После завтрака – переезд на велосипедах на автовокзал (отогар) Мерсина. Разъезд в Анталию, Анкару, Стамбул (т.е. туда, откуда ваши авиарейсы домой). Завершение велотура «Каппадокия – Аладаглар — Средиземное море».



ВЕЛОТУР «КАППАДОКИЯ – АЛАДАГЛАР — СРЕДИЗЕМНОЕ МОРЕ» вверх

Заполните анкету:
С вопросами, уточнением и желанием присоединиться к поездке обращайтесь:
+38 050-221-99-44 Денис (инструктор)
+38 096-304-97-59

- Каждый участник заполняет анкету индивидуально!
- Граждане Украины заполняют анкету на украинском языке.

* Укажите тур:
* Дата:
* Продолжительность (дни):
* ФИО:
* E-mail:
* Дата рождения:
* Паспорт (серия.номер): (для страховки)
* Город:
* Телефон:
* Тел. близкого человека:
* Рост (см):


Хронические заболевания, возможность их обострения:


Аллергия на медицинские препараты, продукты питания:


Продукты которые вы не едите категорично:


МНЕ БУДУТ НУЖНЫ:
Велосипед: Спальник: Каримат: Другое:

Комментарий (если хотите что-то добавить):


Введите сумму чисел с картинки:


 >
 >

Бесплатные звонки