Увага! Проводиться набір групи на тур "Гуцул райд"
Найближча дата заїзду
27.04 - 01.05.2019 (Великдень) 3-5 днів.
Заїзд кожну суботу, Поспiшайте замовити велотур «Гуцул Райд» , кiлькiсть мiсць обмежена!

Велотури

ЯК ГАРТУВАЛАСЬ СТАЛЬ - велотур по Криму

Высокая сложность
Велосипедный тур
Проживание на турбазе
Радиальный маршрут
Есть машина сопровождения
Даты проведения:
График Крым 2016
продолжительность:
6 дней
цена:
от 2450 грн.
Подать заявку   Детали участия

Этот тур не для всех. А только для профессионалов. Здесь будет сложно и, порой, опасно. Тяжелые подъемы и коварные спуски. Испытание выносливости, себя, техники. Если вы отлично владеете велосипедом и не раз проверили его в жестких условиях сложного рельефа, вы получите незабываемые впечатления!

Play ▲






























1 день


Мы встретимся с участниками группы в Симферополе на ЖД вокзале. Недолгий переезд на микроавтобусе, и мы на турбазе «Колесо» в Баштановке. Разместившись и пообедав, отправимся в небольшую радиалку. Не стоит думать, что будет легко. Нам предстоит подняться по крутому участку Алимовой балки, где, по легенде, скрывался разбойник Алим. Теперь переедем к массиву Курушлюк, где располагается труднодоступная Таврская пещера. Спустимся к подножию горы Бурун-Кая и проедем по живописной лесной тропе, где проходили кросс-кантрийные соревнования в рамках фестиваля «This Rocks!». Переправившись через реку Кача, посетим район фестиваля и потренируемся на памп-треке. Обратно на турбазу вернемся вдоль реки Кача. Вкусно поужинаем. Вечером можно продолжить вечер знакомств у костра, удобно устроившись на пеньках.

Километраж до 20. Набор высоты до 500 м.

2 день


Вчера была разминка. Сегодня нас ждет серьезная и интересная программа. Позавтракав и погрузив велосипеды в машину сопровождения, мы поднимемся на Ай-Петри. Автобус уезжает, а мы продолжим путь на восток по Ялтинской яйле. Теперь нам предстоит замечательный спуск по Узень-Башской (Екатерининской) дороге в Многоречье. Отобедаем и переедем в Счастливое. Преодолев крутой подъем, доедем до кордона Лесникового. А от реки Стиля доберемся до с. Синапное. По живописной Качинской долине вернемся на турбазу «Колесо» в Баштановку. Ужинаем и отдыхаем.

Километраж до 50 км. Набор высоты до 600 м.

3 день


После завтрака микроавтобус поднимет нас снова на плато Ай-Петри. Но теперь мы поедем через турстоянку Данила по грунтовой дороге к Чайному домику. Этот яркий и динамичный спуск требует отличных навыков управления горным велосипедом. Спуск продолжим через водопад Серебряные струи к Большому Каньону Крыма. Обед. Теперь по долине реки Бельбек переедем к подножию перевала Курушлюк и через короткий промежуток времени окажемся у себя на турбазе, где вкусно поужинаем.

Километраж до 50 км. Набор высоты до 600 м.

4 день


Завтракаем. В этот день у нас радиальная поездка. По лесной дороге в балке Хуан-Сала мы поднимемся к поселку Научный. Теперь нас ждет замечательный спуск к озеру Донузоран, где мы и пообедаем. Продолжим путь вдоль реки Бодрак и поднимемся к старому Карьеру у села Глубокий Яр. На следующем участке пути нам откроется живописная панорама на старую часть города Бахчисарай. По техничной тропинке пройдем траверсом у Петушиной скалы (Саблу-Кая). И спустимся в ущелье Ашлама-Дере. Одна из изюминок сегодняшней программы – подъем по малоизвестной тропе, ведущей к восточным воротам Чуфут-Кале. Мы заедем в Караимское кладбище и опять же, по малопосещаемой тропинке, выедем к началу ущелья Кая-Арасы. Здесь мы спустимся к роднику, который дает воду даже в самую большую засуху. Скоростной спуск по извилистой тропе никому не даст расслабиться. Спустившись в долину реки Кача, сразу продолжим подъем к вертолетной площадке и дальше на перевал. Отсюда открывается замечательный вид на гору Бурун-Кая. Последний крутой спуск по сыпухе через сосновую посадку и мы на озере, где обязательно искупаемся. Возвращаемся на базу к ужину.

5 день


После завтрака отправимся на Ай-Петри. Как вы уже успели убедиться, здесь начинается масса отличных маршрутов повышенной сложности. Сначала нам предстоит длительный переезд по Ялтинской яйле к четвертой вершине Крыма – горе Кемаль-Эгерек. Отсюда открывается обширная панорама на Южный берег Крыма и внутреннюю гряду Крымских гор. Спустимся к скале Кубышка. Отсюда начнется самый сложный отрезок маршрута, на котором рекомендуем использовать защиту голени и рук. Даунхильный спуск полон крупного гравия, что усложняет управление велосипедом. Здесь необходимы максимум опыта и мастерства для преодоления сложно участка. Спустившись к небольшой ложбине у опушки леса, передохнем и отправимся дальше в глубину леса к турстоянке Кермен, где и пообедаем. Дальше путь лежит в урочище Шелковичное. После крутого и затяжного подъема, доберемся до развилки на Синапное. Возвращаемся на турбазу в Баштановку.

6 день


Сегодня последний день. Собираем вещи и покидаем гостеприимную турбазу. Микроавтобус доставит нас к с. Гончарному. Отсюда мы поднимемся к бывшему сверхсекретному военному объекту «Сотка». Этот ракетный комплекс был создан, чтобы контролировать значительную часть акватории Черного моря. Радиус действия достигал 100 километров. Отсюда мы поедем к Бочке смерти (форт «Южная Балаклава»). Это небольшое сооружение из листовой брони, для наблюдения за противником и его обстрела. Нынче это экскурсионный объект и место начала соревнований по даунхиллу. Трасса сложна и интересна. Есть участки с трамплинами, но мы их объедем стороной. Спускаемся к крепости Чембало и дальше вниз в Балаклаву, где завершится наш непростой велотур. Трансфер на жд вокзал Севастополя.


КАК ЗАКАЛЯЛАСЬ СТАЛЬ - велотур по Крыму вверх

Заполните анкету:
С вопросами, уточнением и желанием присоединиться к поездке обращайтесь:
+38 050-221-99-44 Денис (инструктор)
+38 096-304-97-59

- Каждый участник заполняет анкету индивидуально!
- Граждане Украины заполняют анкету на украинском языке.

* Укажите тур:
* Дата:
* Продолжительность (дни):
* ФИО:
* E-mail:
* Дата рождения:
* Паспорт (серия.номер): (для страховки)
* Город:
* Телефон:
* Тел. близкого человека:
* Рост (см):


Хронические заболевания, возможность их обострения:


Аллергия на медицинские препараты, продукты питания:


Продукты которые вы не едите категорично:


МНЕ БУДУТ НУЖНЫ:
Велосипед: Спальник: Каримат: Другое:

Комментарий (если хотите что-то добавить):


Введите сумму чисел с картинки:


 >
 >

Бесплатные звонки